Даже при попытках врага прорвать оборону, главной задачей Вооруженных Сил Украины сейчас стабилизация ситуации на фронте, чтобы подготовиться к контрнаступательным операциям в следующем году.

Об этом он рассказал в эфире Эспрессо.

Алексей Гетьман, майор запаса Национальной Гвардии Украины и ветеран российско-украинской войны, высказал мнение, что важно для ВСУ стабилизировать обстановку и не допустить прорыва врага.

"Нам нужно сосредоточиться на строительстве фортификаций и поддержке обороны, а уже в следующем году начать контрнаступательные действия. Мир готовится к серьезным военным действиям, и наша задача сейчас - стабилизировать ситуацию и помешать врагу в атаках. У нас есть уверенность в своих возможностях, но, к сожалению , есть определенные признаки того, что линия фронта может смещаться к западу из-за недопустимости фортификаций и усиления вражеских резервов", - подчеркнул Гетьман.

Он также отметил, что российская сторона планирует мобилизовать дополнительные 300-500 тысяч человек к лету. Однако, по словам майора, они не смогут вести столь масштабные бои, как сейчас, еще в течение определенного времени.

"Если боевые действия прекратятся на действующих линиях, то мы можем войти в позиционную войну. Вероятно, Путин стремится превратить боевые действия в новые позиции в продолжение антитеррористической операции, и это может продолжаться долгое время, если мы не найдем военного решения этого вопроса вместе с партнерами .Дипломатические усилия, скорее всего, будут малоэффективными, поскольку россияне точно не стремятся отступать с наших территорий, и мы не будем согласны на условия отдать часть нашего территориального суверенитета для прекращения боевых действий", - подытожил Гетьман.

Напомним, ВСУ мощно избивают оккупантов.

Ранее портал "Стена" писал, что ВСУ уничтожили три самолета и сони танков врага.

А также ранее сообщалось, что ВСУ "приземлили" еще два Су-34 кафира.