Абонентов предупредили о новых ценах и рассказали о причине подорожания

Мобильный оператор Vodafone повысил стоимость ряда своих тарифных предложений. Так, с 22 февраля SuperNet Start стал стоить 200 грн/месяц вместо предыдущих 175 грн, а SuperNet Unlim – 410 грн/месяц вместо 360 грн. Причина – рост затрат на поддержку и восстановление сети, рассказали в компании.

Абонентов предупредили, что вместе с ростом стоимости тарифов увеличилось и их наполнение. Прежде всего – объем предоставляемого интернета. "Из-за роста затрат на поддержку и восстановление сети необходимо изменить стоимость тарифов. В то же время увеличится объем интернета", – говорится в сообщении.

Как выросли тарифы

Стоимость тарифа SuperNet Start увеличилась на 25 грн/месяц – со175 грн до 200 грн. В то же время увеличился объем интернета – с 15 до 20 ГБ.

Тариф SuperNet Unlim подорожал более значительно – на 50 грн. Раньше он стоил 360 грн/месяц, а сейчас – 410 грн.

При этом был увеличен объем интернета на максимальной скорости – на 20 ГБ. Теперь он составляет 80 ГБ.

Стоимость тарифа SuperNet Pro увеличилась на 35 грн/месяц – с 245 грн до 280 грн. В то же время увеличился объем интернета – с 30 до 40 ГБ.

Стоимость тарифа Light+ выросла со 125 грн/4 недели до 145 грн. Объем интернета при этом увеличился на 5 ГБ – до 10 ГБ.

Тариф SuperNet Start 2019 подорожал на 25 грн/месяц – до 195 грн. Взамен абоненты получили дополнительные 4 ГБ интернета – таким образом, его объем увеличился до 18 ГБ.

Тариф SuperNet Turbo 2019 подорожал на 30 грн/месяц – со 170 грн до 200 грн. При этом был увеличен объем интернета на максимальной скорости – на 10 ГБ, до 50 ГБ.

Причина подорожания

Как рассказали в самом Vodafone, на повышение стоимости некоторых тарифов их толкнул рост затрат на поддержку и восстановление сети. Там уверяют, что инвестируют миллионы в расширение географии сети, а также восстановлении связи в местах ведения боевых действий.

Ранее портал "Стена" писал, что украинцам рассказали, как сменить оператора, не меняя номер мобильного

Также мы сообщали, что стало известно, как уберечь свой номер от действий телефонных мошенников

Напомним, что в Верховной Раде утвердили ряд изменений для тарифов операторов мобильной связи в Украине.