Макрон сделал заявление о введении войск в Украину

Во время встречи с лидерами партий Франции в четверг, 7 марта, в полдень Эммануэль он заявил по основной цели встречи: переопределить линию поддержки Украины.

Об этом сообщает газета lindependant.fr.

А вернее, подтвердил это еще раз. Действительно, глава государства настаивал и подписал после выступления за ввод войск в Украину 26 февраля: "Нет никаких ограничений и красных линий", — резюмировал настроения оппозиции Джордан Барделла ("Национальное объединение"). "Я прибыл обеспокоен, и я пошел еще больше", - резюмировал координатор La France insoumise Мануэль Бомпар.

По словам Фабьена Русселя (коммунистическая партия), Эммануэль Макрон назвал сценарий, который может стать началом ввода войск в Украину: продвижение фронта "в сторону Одессы или в сторону Киева", пишет издание.

А также президент Франции Эммануэль Макрон после конференции по поддержке Украины заявил о создании коалиции по предоставлению Украине дальнобойного вооружения. Он также подтвердил, что Запад может привлечь третьи страны для обеспечения боеприпасов сил обороны.

Макрон также прокомментировал отправку войск стран НАТО в Украину: "Мы это обсудили. Пока что консенсуса относительно отправления войск нет. Но в этом вопросе в будущем ничего не следует исключать. Мы сделаем все возможное, чтобы Россия не могла выиграть эту войну".

Президент Франции предупредил, что действия москвы в последние недели свидетельствуют о том, что Россия может атаковать страны НАТО в ближайшие несколько лет. Об этом он сказал в Париже, где в понедельник созвал неформальный саммит в поддержку Украины.

Напомним, Франция предоставит Украине новую военную помощь.

А также портал "Стена" писал, что Макрон обещает поставить крепкое оружие Украине.