Украинцам рассказали об упрощении подачи деклараций в НАПК

Сообщения о том, что в приложении "Действие" решили упростить представление деклараций в НАПК, появилось в социальной сети.

Так вот, там пишут следующее:

"Запустили новую услугу в Действии для чиновников, ежегодно представляющих электронные декларации. Во время декларирования должностному лицу нужно внести информацию не только о себе, но и о членах семьи.

Раньше родственникам нужно было искать и собирать документы о недвижимости, машинах, других активах, заказывать справку о доходах, а теперь несколько кликов в Действии. Декларант из портала НАПК бросит члену семьи в Действие запрос. После подтверждения членом семьи в Действии НАПК соберет информацию о его активах и доходах из реестров и сразу передаст декларанту в форме, как следует указывать в декларации.

Это первая, но не последняя общая услуга НАЗК. Электронное декларирование – это о подотчетности и ответственности должностных лиц. Взаимодействие между реестрами делает процесс декларирования прозрачным, удобным и автоматическим. Открытые данные, открытые декларации – основа антикоррупционной работы власти."

Ранее портал "Стена" писал, что украинцам рассказали, как сменить оператора, не меняя номер мобильного.

Также мы сообщали, что стало известно, как уберечь свой номер от действий мошенников.

Напомним, что в Верховной Раде утвердили ряд изменений тарифов операторов мобильной связи в Украине.