Какая будет погода в Украине в ближайшие дни

В Украине снова ожидаются дожди и снегопады. В пятницу, 8 марта, осадки еще не обещают, а вот до 12 марта дожди и снега придут в большинство областей Украины. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Пятница, 8 марта

В этот день ожидается максимум до 10°С на западе. На юге и в центре страны прогнозируется до 6°С днем ​​и до -4°С ночью. Восток и север страны будут до 5°С тепла днем ​​и от -5°С до -7°С ночью. Однако день должен быть без осадков. Ветер северо-западный, 3-8 м/с.

Суббота, 9 марта

9 марта в Украину вернутся небольшие дожди, однако существенных осадков не прогнозируется. Температура на западе должна достичь 7-11°С тепла днем ​​и от -4 до -6°С ночью. Юг и юго-восток будет до +9°С днем ​​и от -2°С до -4°С ночью. На востоке, севере и центре страны температура будет 4-6°С тепла днем ​​и от -3°С до -5°С ночью.

Воскресенье, 10 марта

Частные осадки останутся также 10 марта. Они пройдут практически по всей Украине. Тем не менее, на западе в этот день температура достигнет 11-13°С тепла днем ​​и упадет до -6°С ночью. Юг и юго-запад также прогреется до +12°С днем, однако ночью остынет до 1-3°С мороза. Восток и северо-восточные области будут до +5°С тепла днем ​​и -5°С ночью. Центр страны проведет воскресенье с +8-11°С тепла днем, но ночью температура упадет до -5°С.

Понедельник, 11 марта

В этот день в Украину придут более мощные осадки. В частности, дожди следует ожидать в западных и северо-западных областях. При этом температура будет сохраняться в диапазоне 8-13°С тепла днем ​​и от -1°С до +5°С ночью. Юг осадков не ожидает, температура достигнет +14°С в Одессе, и 10-12°С по областям. Восточные и центральные области будут ожидать 6-10°С тепла днем ​​и от +5°С до -5°С ночью. А вот к северу и северо-востоку страны вернутся мокрые снега. Температура будет достигать 3-5°С тепла днем ​​и 1-3°С мороза ночью.

Вторник, 12 марта

В этот день осадки накроют больше областей. В частности, дожди следует ожидать практически повсюду, кроме южных областей. На юге будет облачно с температурой до +14°С и +3-7°С ночью. В западных областях дождь и до +10°С днем, а ночью показатели упадут до +2-5°С.

Несмотря на осадки в центре, можно будет ожидать до 14°С тепла днем, но ночью показатели упадут лишь до +4-5°С. На востоке днем ​​температура достигнет 4-8°С, ночью от +3°С до -3°С. Ночью также можно ожидать мокрый снег. А вот север и северо-западные области накроют мокрым снегом не только ночью, но и днем. Температура достигнет лишь от -1°С до +2°С и будет держаться как днем, так и ночью.

Ранее портал "Стена" писал, что украинцам рассказали, как сменить оператора, не меняя номер мобильного.

Также мы сообщали, что стало известно, как уберечь свой номер от действий мошенников.

Напомним, что в Верховной Раде утвердили ряд изменений тарифов операторов мобильной связи в Украине.