Министр обороны Британии сделал важное заявление в центре Киева

Грант Шнапс, министр обороны Британии прибыл с визитом в Киев и 8 марта 2024 сделал заявление в центре города, видео которого опубликовал в социальных сетях, сообщает телеграмм-канал ТСН.

"Я в Киеве, чтобы бить тревогу демократическому миру – мы должны убедиться, что Украина выиграет эту войну. Соединенное Королевство сделало больше, чем когда-либо, предоставляя крупнейший на сегодня пакет военной поддержки. Теперь каждая нация должна сделать то же самое и обеспечить победу". свободы над тиранией", - подчеркнул Шаппс.

Кроме того, во время встречи 7 марта 2024 года министр обороны Британии сказал, что Британия сегодня ужесточает поддержку Украины, предоставив полный пакет в размере 325 миллионов фунтов стерлингов на передовые беспилотные летательные аппараты для борьбы с незаконным вторжением путина, пишет gov.uk.

Инвестиции, которые передадут более 10 000 беспилотников для Вооруженных Сил Украины, позволят использовать ведущую мировую оборонную промышленность Великобритании для обеспечения Украины передовыми возможностями новых беспилотников в течение 2024 года.

Об этом заявил сегодня министр обороны во время своего третьего визита в Украину. В сопровождении начальника Генштаба он встретился с президентом Владимиром Зеленским и министром обороны Рустемом Умеровым, где они подтвердили свою приверженность Украине.

Значительно увеличив пакет дронов стоимостью 200 миллионов фунтов стерлингов, объявленный премьер-министром в январе, общие обязательства по финансированию в размере 325 миллионов фунтов стерлингов обеспечат более 10 000 беспилотных платформ, большинство из которых – дроны с видом от первого лица (FPV) ), 1000 односторонних. ударные дроны, исследованные и разработанные в Великобритании, а также разведывательные и морские дроны.

Напомним, путинские специалисты пытались убить Зеленского.

Ранее портал "Стена" писал, что известно о мобилизации осужденных.

А также сообщалось о сильнейшей молитве для защиты солдат на войне.