Американская певица Тейлор Свифт, известная своими глубокими и проникновенными текстами песен, оказалась связанной с культовой американской поэтессой Эмили Дикинсон. Этот факт стал известен благодаря генеалогическим данным, которые установили, что Свифт и Дикинсон являются кузинами в шестом поколении. Об этом пишут useti.org.

Эмили Дикинсон, известная своим выходом за рамки литературных стандартов и вызовом общественным нормам, жила и творила в далекие времена, покидая наследие своих стихов, которые стали популярными лишь после ее смерти в 1886 году. Она представляла новаторский подход к поэзии, отличавшийся от привычных канонов, что позволило ей оставить неизгладимый след в мировой литературе.

Сама Тейлор Свифт неоднократно упоминала Эмили Дикинсон в своих выступлениях и интервью. Она отмечала, что ее талант к написанию песен у нее от "прабабушки Эмили". Эта связь между двумя артистками добавляет новое измерение в понимании творчества Свифт и ее вдохновений.

Однажды, принимая награду за "Автора песен-исполнителя десятилетия" от Международной ассоциации авторов песен, Свифт рассказала о своем процессе написания песен и о влиянии Эмили Дикинсон на ее творчество. Она поделилась, что одним из секретов ее успешного творчества было разделение текстов на три тематические категории, названные ею "Quill Lyrics", "Lyrics Fountain Pen" и "Litter Gel Pen Lyrics".

Свифт призналась, что если ее тексты звучат как письмо, написанное прабабушкой Эмили Дикинсон во время вышивания кружевного занавеса, то это она работает в жанре "Quill". Эта игривая ассоциация с прошлым и уважение к традициям своей семьи стало интересным фактом для многих поклонников ее творчества.

Эмили Дикинсон, несмотря на свою гениальность, была малоизвестной во времена жизни. Публикация ее стихов началась лишь спустя десятилетия, когда родственники нашли ее архивы, содержащие около 1800 стихотворений. Это открытие привело к появлению новой волны интереса к творчеству Дикинсон, хотя в ее жизни были опубликованы всего лишь шесть стихотворений, которые в той или иной степени прошли редакцию и не вызвали серьезного внимания.

Ранее "Стена" писала о том, что были объявлены победители "Грэмми-2024", среди которых есть и имя Тефлор Свифт.

Также мы сообщали, что Виталина Библив рассказала о родственниках в оккупации и потере довоенной жизни.