Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 10 марта

На выходных синоптик Наталка Диденко пообещала украинцам сухую погоду с повышенным атмосферным давлением. Однако, в воскресенье, 10 марта погода все же будет немного отличаться. Прогноз опубликован на Facebook-странице синоптика.

В воскресенье, 10 марта погода станет немного теплее. В большинстве регионов Украины днем ожидается от +5 до +10. Но в западной части страны и в Винницкой области будет еще теплее — от +7 до +14.

При этом, синоптик добавила, что в восточных областях Украины будет самая прохладная погода, когда температура составит всего лишь +2...+4.

В Киеве синоптик тоже обещает в воскресенье, 10 марта более теплую погоду. Если в субботу, 9 марта было от +2 до +4, то в воскресенье уже воздух прогреется от +5 до +8.

Диденко поделилась, что на следующей неделе погода изменится. В частности, украинцам стоит доставать зонты, так как станет больше осадков. Более того, дождь будет переходить в мокрый снег. Кроме того, теплые вещи все еще будут актуальны, так как будет прохладно.

Синоптик Игорь Кибальчич в прогнозе погоды на воскресенье, 10 марта для Метеопрог описал по регионам погоду:

  • В западных областях переменная облачность, без осадков, только днем в Карпатах и на Закарпатье местами пройдёт небольшой дождь. Ночью и утром местами туманы. Ветер юго-восточный, ночью 3 – 8 м/с, днём 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3 °, днем +7…+12 °.
  • В северных областях переменная облачность, без существенных осадков. Ветер переменных направлений, 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °, днем +3…+8 °.
  • В центральных областях переменная облачность, без осадков. Местами туман. Ветер ночью переменных направлений, днем юго-западный, 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2 °, днем +5…+10 °.
  • В южных областях и Крыму переменная облачность, без осадков. Ночью и утром местами туманы. Ветер ночью переменных направлений, днем юго-западный, 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3 °, днем +7…+12 °.
  • В восточных областях переменная облачность, без существенных осадков. Ветер переменных направлений, 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -1…-6 °, днем +2…+7 °.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о мощной магнитной буре.

Также мы писали, что у трех знаков Зодиака сбудутся до конца марта все желания.

Напоминаем, что в марте представителей этих знаков Зодиака ждут испытания.