Все мы любим заботиться о своем теле, используя что-то необычное, красивое и с приятным тонким ароматом. Великолепным средством для этого может стать гель для душа, который мы сможем сделать сами. Создание домашней косметики для тела - это очень увлекательное и интересное занятие. Что бы вы ни придумали, это всегда можно реализовать, применяя фантазию и немного изобретательности. Об этом пишет useti.

Натуральный гель для душа с лавандой мы готовим на основе концентрата, миндального масла и лавандового эфирного масла. Если у вас есть возможность приготовить лавандовый отвар, то его можно добавить в наш гель вместо воды. Готовить его очень просто. Нужно заварить столовую ложку травы и оставить настаиваться примерно на полчаса. Потребуется процедить отвар сначала через сито, а затем через кофейный фильтр, чтобы при мытье не попадались мелкие кусочки лаванды. Важно соблюдать нужную температуру отвара при смешивании. Оптимально она должна быть не более 50 градусов.

Гель для душа вполне пригоден для ежедневного использования и после него, не обязательно смягчать кожу с помощью крема или косметического молочка. Благодаря добавлению миндального масла, кожа получит достаточное питание и уход.

Ингредиенты:

  • концентрат для геля для душа - 5 г;
  • миндальное масло - 5 г;
  • лавандовое эфирное масло - 4 капли;
  • консервант - 4 капли;
  • краситель красный - 2 капли;
  • соль - 10 г;
  • вода - 70 г;
  • краситель синий - 2 капли.
  1. Все необходимые компоненты мы должны подготовить на столе. Также убедитесь, что нет ничего лишнего и ничто не мешает.

  2. Начнем с того, что нагреем воду. Она должна быть горячей, но не кипящей, как обычно при смешивании гранулированного концентрата.

  3. Добавим в воду желеобразный концентрат и тщательно перемешаем его с водой. Несмотря на то, что консистенция продуктов похожа, все же придется потратить на перемешивание минуты пять.

  4. Собственно, гель для душа готов. Но совсем неинтересно использовать бесцветную массу без аромата. Добавим в нее миндальное масло.

  5. Теперь добавим соль, она придаст хорошую густоту гелю для душа.

  6. Возьмемся за цвет. Капнем по две капли синего и красного красителя и все тщательно перемешаем. В результате должен получиться сиреневый лавандовый цвет.

  7. В почти готовый натуральный гель для душа с лавандой добавим эфирное масло.

  8. Последним нужно добавить консервант. Снова все хорошо перемешаем.

  9. Готовый сиреневый лавандовый гель переливаем в удобную красивую бутылочку.

Гель для душа с лавандой прекрасно подойдет для вечернего мытья и принятия ванны.

Ранее "Стена" делилась секретами правильного ухода за проблемной кожей.

Также мы сообщали, какие понадобятся необычные ингредиенты для омоложения кожи.