Погода подбросит испытания украинцам

Начало недели началось с похолодания и даже в отдельных регионах страны с дождя со снегом. Но вскоре погода снова должна измениться. Народный синоптик Станислав Щедрин в своем Telegram-канале назвал даты изменения погоды.

По данным Щедрина, уже с четверга, 14 марта погода начнет меняться, но потепление начнется в стране с 16 марта. Он обещает, что в большинстве регионов столбики термометра будут уже показывать от +12 до +15 в дневное время. Кроме того, в западных и южных областях Украины будет еще теплее — от +15 до +17.

То есть пока на текущей неделе погода будет сходить с ума. Уже во вторник, 12 марта в ряде регионов Украины выпал мокрый снег. В западных областях также синоптики предупредили жителей о сильном ветре с порывами в 15-20 м\с.

В частности, фото заснеженных улиц выложили жители Черкасской, Житомирской, Киевской области. По прогнозу Укргидрометцентра, также осадки в виде дождя, возможно с мокрым снегом стоит ожидать и жителям Херсонской, Винницкой, Житомирской, Одесской областей.

Осадки возможны, по словам синоптиков, в ближайшие двое суток. Также существенно ночью опустится температура воздуха в западных областях до -7, а на остальной территории Украины — до -8.

В частности, в Уманском районе Черкасской области уже выпал небольшой снег. По словам начальника Черкасского областного гидрометцентра Виталия Пострыганя, снег выпал в результате проявления атмосферных фронтов циклона "ELFI". Он зашел на Черкасчину с юго-запада Европы.

По всей области за счет циклона ожидается пасмурная с небольшими осадками погода. Кроме того, дискомфорта и ощущения холода будет придавать повышенная влажность воздуха и порывистый ветер.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам хотят увеличить срок отпуска.

Также мы писали, что пенсионерам, лицам с инвалидностью обещают в одной из областей доплаты к празднику.

Напоминаем, что с 13 марта в Киеве изменятся правила работы метро.