Центр предоставления административных услуг (ЦНАП) рассматривается как основной пункт обслуживания для ветеранов и их семей, упорядочивая процесс предоставления услуг.

Об этом сообщили в Минпеинтеграции.

На еженедельном совещании по ветеранской политике, под руководством Вицепремьер-министра Ирины Верещук, была представлена ​​идея "Один оконный пункт" в ЦНАП, направленный на улучшение качества административного обслуживания ветеранов и их семей.

В презентации Министерства ветеранов предложены конкретные меры по интеграции всех возможных услуг для ветеранов в систему Центров предоставления административных услуг, поскольку именно ЦНАПы наиболее адаптированы к современным вызовам.

Для упрощения процедур для ветеранов и их семей вводится подход, предусматривающий возможность обратиться в ЦНАП с одним пакетом документов, после чего полученные данные будут распределены между всеми необходимыми органами.

Создание "одного оконного пункта" в ЦНАП будет способствовать следующим возможностям для ветеранов:

  • создание единой базы услуг для ветеранов войны;
  • максимальная информированность об их возможностях;
  • создание удобных, качественных и доступных условий получения административных услуг;
  • внедрение комплексного подхода – получение спектра административных услуг в одном месте от одного или нескольких поставщиков услуг.

Напомним, как оформить субсидию через 10 дней.

Ранее портал "Стена" писал, что ВПЛ могут оформить помощь от 50 до 250 тысяч грн.

А также ранее сообщалось, что на самом высоком уровне требуют ограничить ТЦК.