Пигментация кожи – это распространенная проблема, которая может быть вызвана различными факторами. Одним из наиболее распространенных факторов является воздействие ультрафиолетового излучения. Чрезмерное пребывание на солнце может привести к появлению темных пятен на лице, руках, декольте и других участках тела.

Подробнее о том, как предотвратить появление пигментных пятен на лице, читайте в нашем материале.

Пигментация фотостарения, которая возникает из-за избыточного воздействия ультрафиолета и синего света, стала известной проблемой, об этом говорят дерматологи и косметологи. Этот вид пигментации может проявиться как в результате длительного пребывания на солнце, так и при использовании различных гаджетов, телевизоров и компьютеров, излучающих синий свет.

Согласно экспертам, синий свет с длиной волны от 435 до 500 нм может стимулировать пигментные клетки. Поэтому помимо средств с SPF-защитой от ультрафиолета, рекомендуется использовать косметику с фотофильтрами, которые обеспечивают защиту от синего света. Ежедневное использование подобных средств способствует предотвращению пигментации фотостарения.

Кроме того, важно уделить внимание использованию косметики с антиоксидантами. Эти вещества способны нейтрализовать свободные радикалы, которые могут стать триггером для образования пигмента. Врачи рекомендуют использовать антиоксиданты для профилактики пигментации и обеспечения здорового состояния кожи.

В свете этих рекомендаций, защита кожи от ультрафиолета и синего света становится мерой предосторожности, что помогает сохранить кожу здоровой и предотвратить нежелательные пигментные изменения.

Ранее "Стена" информировала, названы чаи, которые помогут похудеть.

Напоминаем, какой гормон влияет на появление лишнего веса.