В ночь на 15 марта враг атаковал мирное население Украины зенитными управляемыми ракетами и "шахедами".

По информации прессслужбы "Воздушные Силы ВС Украины / Air Force of the Armed Forces of Ukraine".

оккупанты ударили 7 зенитными управляемыми ракетами С-300/С-400 по Харьковщине и Донетчине, одной управляемой авиационной ракетой Х-59 по Полтавщине и 27 ударными БпЛА типа "Shahed", которые были, вероятно, запущены из Приморско и Курская.

Как отмечалось в информации, к отражению вражеской воздушной атаки привлекались зенитные ракетные подразделения Воздушных Сил и Сухопутных войск, мобильные огневые группы Сил обороны Украины, подразделения радиоэлектронной борьбы.

По результатам боевой работы Воздушных сил сбито 27 "шахедов" в пределах Кировоградской, Николаевской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Винницкой, Киевской и областей.

К сожалению, попадание на территории Винницкой области в жилые дома, есть погибшие. Об этом сообщил глава Винницкой администрации Сергей Борзов в телеграмм-канале "🇺🇦СЕРГИЙ БОРЗОВ/ Винницкая ОГА (ОВА)".

Он написал, что ночью оккупанты нанесли удар по жилым домам жителей области. В результате трагических событий были госпитализированы 4 человека, к сожалению, два человека скончались.

Телеграмм-канал "Инсайдер" опубликовал видео последствий атаки на Винничину, в результате попадания полностью разрушен двухэтажный дом.

"На этом месте вчера был двухэтажный дом в Винницкой области, куда вечером попал российский "шахед"

Уже известно о двух погибших и трех госпитализированных", - написано в повідомленні.

Напомним, в Белгороде, как на Донбассе, постоянные прилеты.

Ранее портал "Стена" писал о хитром законе о мобилизации, по которому на войну могут попасть 18-летние ребята.

А также ранее сообщалось, что у Буданова сделали предупреждения относительно войны.