В мире полно инфекций, которые так или иначе влияют на нашу жизнь и здоровье. И если одни более-менее безобидны, то другие - очень опасны, вплоть до летального исхода.

Подробнее о том, как распознать инфекцию, которая опасна для жизни, информирует Zdorovishi razom.

Инфекция почек является серьезным заболеванием, которое возникает как результат инфекции мочевыводящих путей. Пиелонефрит, известный также как инфекция почек, отличается опасностью для жизни, поэтому важно своевременно диагностировать и лечить эту проблему для предотвращения серьезных последствий.

Инфекция почек происходит, когда бактерии попадают в уретру или мочевой пузырь, после чего они проникают в одну или обе почки. Если такое состояние остается без должного внимания, оно может навредить почкам и даже спровоцировать распространение бактерий в кровь, вызывая опасные инфекционные осложнения.

Основные признаки инфекции почек могут включать повышенную температуру, озноб, болезненные ощущения или жжение при мочеиспускании, усиленные и длительные позывы к мочеиспусканию, а также боль в спине, боку или в паху. Другими симптомами могут быть тошнота и рвота, кровь или гной в моче, а также ее мутность и неприятный запах. Тяжелые случаи инфекции почек могут привести к серьезным осложнениям, включая заражение крови, повреждение тканей или даже смерть.

Таким образом, в случае появления указанных симптомов, особенно если вы обнаружите кровь в моче или почувствуете тошноту и рвоту, необходимо немедленно обратиться к врачу. Диагностированная инфекция может считаться повторной, если симптомы возникли через 2 недели после завершения лечения, даже если культивирующим микроорганизмом был тот же.

Эффективные меры профилактики также играют важную роль в предотвращении инфекции почек. В частности, это включает употребление достаточного количества жидкости, регулярное опорожнение мочевого пузыря, особенно после полового акта, и соблюдение гигиенических мер, таких как правильное вытирание после мочеиспускания и предотвращение использования продуктов, вызывающих раздражение в области половых органов.

Эти простые рекомендации помогут снизить риск развития инфекции почек и обеспечат поддержание здоровья мочевыводящих путей.

Ранее "Стена" информировала, какой вид алкоголя хуже всего влияет на состояние кожи лица.

Напоминаем, какие витамины лучше пить перед сном для лучшего усвоения.