Украине намерены оказать поддержку сразу три страны

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что поддержка Украины в Европе никуда не денется, и Европейский Союз будет использовать замороженные российские активы для финансовой поддержки Киева. Данной информацией делится Тhe Guardian.

Всем известно, что Германия, Франция и Польша оказывают поддержку Украине, однако сами же эти страны не ведут войну с российской федерацией. Шольц отмечает, что страны будут закупать больше оружия для Украины на мировом рынке, а также с партнерами будут наращивать производство оружия в Украине.

Вместе с тем канцлер анонсировал создание коалиции союзников Украины по дальнобойной артиллерии.

В то же время Макрон отмечает, что страны будут продолжать поддерживать Украину столько, сколько необходимо. Он повторил аргумент, что на "кону в Украине безопасность всей Европы". Макрон добавил, что Европа едина и решительно поддерживает Украину.

Дональд Туск, назвал сегодняшнюю встречу "хорошим новым началом для "Веймарского треугольника", и сказал, что трое снова встретятся летом в Польше.

"Веймарский треугольник" образовался между Германией, Францией и Польшей после воссоединения Германии в 1991 году.

Стоит напомнить, что в начале марта 2024 года министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что его страна готова одолжить Украине все замороженные активы Центробанка РФ на том основании, что Россия будет вынуждена выплатить Киеву репарации после окончания войны.

Недавно мы рассказывали, что водной из областей Украины выдают гуманитарную помощь на сумму 1500 гривен.

Также "Стена" сообщала, что в ПФУ дали важную инструкцию будущим мамам.

Еще мы писали, что украинцам стала доступна новая финпомощь, как оформить.