В Украине изменится погода

По прогнозу синоптиков, на выходных в Киеве, 16 и 17 марта будет относительно тепло. Но с понедельника, 18 марта погода должна испортиться. Прогноз опубликован в Telegram-канале Украинского гидрометцентра для Киева.

В субботу, 16 марта в Киевской области будет сохраняться комфортная, относительно теплая погода с температурой до +9° в дневные часы. В воскресенье, 17 марта, еще будет тепло, но атмосферный фронт принесет небольшой дождь.

По прогнозу синоптиков, с наступлением новой рабочей недели с понедельника, 18 марта ожидается понижение температуры на 2-4° и временами могут быть осадки в виде небольшого дождя, местами с мокрым снегом.

В понедельник, 18 марта температура может составить выше +7°, а в последующие дни похолодает до +4°. Ночью температура будет падать до "нуля".

Синоптик Украинского гидромедцентра Наталья Птуха поделилась, что на следующей неделе в разных областях пройдут осадки различной интенсивности. В основном, будут идти дожди, но синоптик также заявила, что по ночам будет идти мокрый снег.

Птуха добавила, что во вторник, 19 марта и в среду, 20 марта местами в Украине ночью будет мороз. В основном, это касается северных и восточных областей Украины. Но в южных областях ночью температура будет составлять +1...+6, а днем воздух прогреется от +4 до +9.

Как видно по последним неделям, в марте погода очень переменчива, поэтому украинцам не стоит далеко в шкаф прятать теплые куртки.

Также водителям стоит быть осторожными на дорогах, ведь осадки и минусовая погода могут привести к гололедице.

Синоптик добавила, что еще возможны туманы в ночное и утреннее время. Это стоит тоже учитывать водителям, которые садятся за руль.

Ранее портал "Стена" сообщал, что опубликован совет огородникам, какой картофель лучше садить весной.

Также мы писали, что появились советы, как правильно белить весной фруктовые деревья.

Напоминаем, что стало известно, как быстро похудеть, чтобы к маю быть стройной.