Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 17 марта

В выходной день по Украине погода будет отличаться. Синоптик Наталка Диденко на Facebook-странице описала погоду 17 марта.

По прогнозу, в воскресенье должно потеплеть еще на пару градусов. В большинстве регионов Украины в течение дня ожидается от +10 до +15. Но в Одесской области воздух прогреется до +17.

При этом, в западных областях Украины, наоборот, похолодает, ожидается всего +6...+9. Как видно, погода будет контрастной в стране.

Также Диденко поделилась, что атмосферный фронт из Западной Европы принесет в Украину дожди, в основном, на западе и севере страны, а также в Винницкой, Черкасской областях и Кропивницком с районами.

Синоптик прогнозирует, что дожди будут либо небольшой или умеренной интенсивности. На остальной территории страны, прогнозирует синоптик, будет сухая погода.

В Киеве в воскресенье, 17 марта будет очень тепло — до +13. Но при этом, днем будет идти дождь. Поэтому, синоптик советует взять с собой зонт, если решите погулять по Киеву.

Ранее синоптик Наталка Диденко прогнозировала, что это потепление будет кратковременным. Уже с понедельника, 18 марта, температура воздуха снизится на 3-6 градусов. По ее словам, будет свежо, сдержанно, хотя не слишком холодно.

В Укргидрометцентре прогнозируют, что начало новой недели начнется с похолодания. В Киеве в понедельник, 18 марта температура не поднимется выше +7°, а в последующие дни похолодает до +4°. Ночью температура будет падать до "нуля".

На март синоптики прогнозировали, что средняя месячная температура воздуха предполагается 1-7° тепла, что на 1-2° выше нормы. Также количество осадков ожидается в пределах нормы: за месяц на большей территории страны выпадет 30-60 мм, в Карпатах местами 71-107 мм.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ученые предсказали, каким будет это лето в Европе.

Также мы писали, что ученые выяснили, как Марс может повлиять на климат Земли.

Напоминаем, что ученые дали неутешительный прогноз касательно изменения климата.