В ночь на воскресенье 17 марта на России произошла атака беспилотниками в 8 областях, мэр Москвы Сергей Собянин сделал заявление по поводу событий. Также местные власти сообщили об атаке БПЛА Белгородской, Ростовской, Калужской и Ярославской областей.

Об этом сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на телеграмм-канал BAZA.

По информации мэра Москвы два беспилотника, которые направлялись на Москву, сбиты в городском округе Домодедово , по предварительным данным разрушений и пострадавших нет, а на месте событий работают представители экстренных служб. Позже он добавил, что один беспилотник сбит в Раменском и один в Ступинском городских округах. Потерпевших нет.

В минобороны РФ заявили о сбитии 35 ударных беспилотников.

По информации губернатор Белгородской области Вячеслава Гладкова в Telegram в области четыре беспилотника сбросили взрывные устройства на поселок Жовтневое в Белгородском районе, повреждена линия электропередач и газоснабжения.

Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, ПВО отразили атаку беспилотника на подлете в Каменск.

В Калужской области ПВО сбили три дрона, пытавшихся атаковать объекты инфраструктуры в Кировском районе, об этом сообщил губернатор Владислав Шапша, пишут в издании.

Также местные власти сообщили о сбитии беспилотника в окрестностях Калуги и четырех БПЛА в ярославской области.

А телеграмм-канал "оперативный ВСУ" сообщает , что на территории аэропорта Домодедово были слышны звуки летающих мопедов.

А также этот же телеграмм-канал сообщил о ночной атаке беспилотниками Славянского НПЗ Краснодарского края, по предварительной информации один человек скончался от сердечного приступа из-за стресса.

Напомним, дроны атаковали российский НПЗ в Калуге.

Ранее портал "Стена" писал, что военный рассказал, пойдут ли кафиры снова на Киев.

А также ранее сообщалось, что СБУ метко атаковала три российских НПЗ.