В Европе хотят завершить войну как можно скорее

Общественный и политический деятель, магистр государственной службы Валерий Клочок сделал заявление о том, что ЕС заинтересован закончить войну как можно раньше, весной или летом, до президентских выборов в США.

Соответствующее видео он опубликовал в соцсети ТикТок.

"Похоже, что Европа хочет завершить войну как можно скорее. Период, который они видят — весна лето этого года, 2024 года. Никто не хочет тянуть до президентских выборов. С этим соглашаются не только в Европе, но и в США, в том числе республиканцы" , – говорит он.

Он объяснил, почему так думает. На днях Верховный представитель по внешней политике Жозеф Боррель был в Вашингтоне, он принимал участие в заседании Совбеза ООН и выступал по вопросам политики безопасности и встречался с представителями Белого дома.

Во время встречи с журналистами он заявил, что вопрос оказания помощи Украине не может чеками, в том числе и финансовой помощи США Украине, пока заблокированной в Конгрессе, поскольку результат войны в Украине будет решен этой весной или летом.

Он также отметил, что предоставляет информацию согласно имеющимся у него распоряжению и сказал, что Россия готовит большое наступление, поэтому ждать дальше нельзя.

Эксперт также отметил, что сейчас уже много слышать о формировании сухопутной коалиции от Макрона, о том, что достаточно быстро найдено значительное количество снарядов для Украины и деньги на них, эту инициативу возглавил Петр Павел. Эти снаряды, вероятнее всего, будут к началу лета.

Все эти сроки, говорит он, плюс-минус совпадают, а также в Украину поступает новая техника, однако этого недостаточно говорит он, учитывая, что у России большой наступательный потенциал.

Боррель также отметил, что нужно помогать как можно скорее, Европа должна помочь Украине. Клочок также отметил, что ЕС боится эскалации конфликта. Ведь под угрозой оказываются страны Балтии и даже Польша, такие сценарии рассматривались уже в Европе, но пока не обсуждаются, возможно, из-за выборов в России, предположил он.

И главный вопрос, озвученный Боррелем, — это перманентная помощь, которая должна поступать от США Украине.

Также, по мнению эксперта, на фоне последних событий, возможно после ознакомления с данными разведки, республиканцы изменили свое решение о помощи Украине. и хотят проголосовать за помощь Украине отдельным законопроектом.

@klochoktime

Боррель #клочок

♬ оригінальний звук - КЛОЧОК TIME

Напомним, США могут разместить ядерное оружие за пределами своей страны.

Ранее портал "Стена" писал, что Путин просит приостановить войну в Украине.

Также ранее сообщалось, что в Украине стартовала новая гуманитарная помощь США.