Для получения поддержки от Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, украинские фермеры могут подать заявку на получение семян сои и подсолнечника для весенней посевной кампании.

Об этом сообщает Министерство аграрной политики.

Эта программа открыта для малых и средних фермерских хозяйств и сельскохозяйственных производителей из прифронтовых областей, владеющих земельными участками площадью от 10 до 500 гектаров. Размер оказанной помощи будет зависеть от площади обрабатываемых земель. Всего более 3 000 фермеров из Черниговской, Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Херсонской, Николаевской, Сумской и Запорожской областей смогут воспользоваться этой программой.

Заявки на участие принимаются через Государственный аграрный реестр (ГАР) до 24 марта 2024 года. Однако следует помнить, что подача заявки не гарантирует автоматического получения помощи.

После обработки и анализа всех заявок выбранные участники получат подтверждение через ГАР и будут уведомлены о дате и месте получения помощи. Семена будут переданы хозяйствам для самостоятельного забора со склада.

Напомним, в налоговой напомнили, кому нужно спешить с декларациями.

Ранее портал "Стена" сообщал о том, какие переводы с карты на карту не подлежат налогообложению.

Также ранее уже писали, что Гетманцев предупредил о значимых налогах для всех.