В Украине в 2014 году начало действовать новое законодательство по военному сбору, которое стало обсуждаться о возможности увеличения его ставки до 50% по законопроекту № 10267, а также расширению круга лиц, которые должны оплачивать этот сбор. Предметом обсуждения для чиновников стали физические лица-предприниматели, работающие по упрощенной системе налогообложения, пишет издание ЦензорНЕТ.

Введение военного сбора для ФЛП ставит на повестку дня вопрос не только о финансовых ресурсах, но и о справедливости распределения расходов на оборону и выполнения международных обязательств, в частности перед МВФ. Введение этого сбора для ФЛП рассматривается как только одна из мер в направлении увеличения финансирования.

Пока точно прогнозировать, когда именно ФЛП-упрощенцы будут обязаны платить военный сбор, трудно, поскольку законопроект еще не был представлен и не рассматривался парламентом на момент написания этого текста. Однако уже стало очевидно, что этот сбор будет введен.

Издание "Бизнес Цензор" приложило усилия, чтобы определить планы введения военного сбора для ФЛП и увеличения его размера, а также предусмотреть возможный эффект этих мероприятий.

Напомним, каннабис в законе, Рада приняла исторический закон.

Ранее портал "Стена" писал, что украинцам перечислили январские пенсии, за что сразу 2680 грн.

Ранее сообщалось, кто должен заплатить земельный налог в 2024 году.