С начала 18 марта по 19 апреля, благотворительный фонд "Жизнелюб" объявляет свою новую инициативу, приглашая украинские компании стать волонтерами на один день в проекте "Обед без бед", пишет nv.ua.

Эта инициатива, известная как "Луна Открытых Людей", направлена ​​на привлечение партнеров к волонтерской деятельности. В рамках этого проекта компании смогут принять участие в благотворительной работе, предоставляя горячие обеды более 1500 людям, которые ежедневно оказываются в затруднительной ситуации.

Координаторы инициативы отмечают: "Пожилые люди часто оказываются одинокими в большом городе, имея потребности, которые остаются нерешенными из-за нехватки средств. Однако с помощью объединенных усилий корпоративного волонтерства можно изменить эту ситуацию".

Цель проекта "Луна Открытых Людей" состоит в том, чтобы привлечь внимание бизнес-сообщества к возможностям волонтерства и показать, что такая деятельность может быть эффективной.

В течение месяца украинским компаниям предложено приобщиться к раздаче горячих обедов для пожилых людей в восьми домиках, расположенных в разных районах Киева, сообщают от благотворительного фонда.

Поддержка этой инициативы открывает возможность улучшения качества жизни пожилых людей и показывает, что бизнес и общественность могут изменять мир вместе. Это подтверждается опытом работы проекта с 2017 года.

Для присоединения к инициативе необходимо связаться с координаторами проекта по телефону: +38 073 400 46 76 или по электронной почте: bondareva753@gmail.com .