Ожидается первый уровень опасности

Жителям столицы и Киевской области 20 марта стоит соблюдать осторожность на дорогах и пешеходных переходах. Метеорологи Украинского гидрометеорологического центра предупреждают о первом уровне опасности в своем телеграм-канале.

В среду, 20 марта, погодные условия в Киеве и области заставят водителей умерить скорость на дорогах и улицах и двигаться с большей осторожностью. Об опасных метеорологических явлениях предупреждают в Укргидрометценте.

Так, согласно сообщению, уже в ближайший час область окутает густой туман, который продержится до конца текущих суток. На дорогах и улицах сохраняется I уровень опасности, а видимость в течение дня будет на уровне 200-500 метров.

Метеорологи предостерегают, что сегодня погодные условия могут привести к нарушениям движения транспортных средств на отдельных участках улиц и дорог в столице и области.

В то же время 20 марта в Киевской области ожидаются небольшие дожди и повышенная влажность. Небо будет укрыто тучами, и только иногда солнце покажется жителям региона.

Столбики термометров в столице будут колебаться в пределах 5-7° тепла, в целом по Киевской области температурные режимы будут меняться от 3 до 8 градусов выше нуля. Ветер ожидается юго-западный, с силой 5-10 м/с.

Предупреждение Укргидрометцентра. Фото: скриншот Телеграм

Учитывая такой прогноз от метеорологов, жителям Киева и области стоит заблаговременно выезжать из дома, чтобы успеть на работу и по делам. Сегодня необходимо быть предельно осторожным на дорогах, чтобы не стать участником дорожно-транспортных происшествий. Нужно помнить, что из-за тумана и повышенной влажности дорожное полотно будет скользким, а тормозной путь увеличивается в разы.

Что касается пешеходов, необходимо позаботиться о своей безопасности, переходить дорогу исключительно в установленных для этого местах и только убедившись, что транспортные средства полностью остановились.

Ранее портал "Стена" писал, что ученые предупредили о глобальных переменах в погоде этим летом

Также мы сообщали, что водителям напомнили о необходимости получения новых техпаспортов после переоборудования автомобилей

Напомним, что в Раде подготовили новые штрафы для водителей - до 17000 гривен