Путь к стройности тернист, и многие, ступив на него, сталкиваются с препятствиями, испытывают разочарование, снова и снова срываются. Часто причиной срывов становится чувство голода, неудовлетворенность скудными порциями и однообразным рационом. Но выход есть!

Подробнее о том, как выдержать диету и не сорваться при первом соблазне, читайте в нашем материале.

Если вы уже несколько раз пытались начать диету, но каждый раз испытывали неудачу, это еще не означает, что у вас отсутствует сила воли. Вместо того, чтобы постоянно упрекать себя, предлагаем вам ознакомиться с эффективным методом, который поможет вам не сорваться с диеты.

Так называемый метод "Калории меньше, еды больше" выглядит довольно парадоксально, однако именно объем употребляемой пищи насыщает нас: рецепторы в желудке передают мозгу сигнал о том, что он наполнился.

Многие люди, садясь на диету, начинают ограничивать порции до минимума и в результате сталкиваются с частыми срывами. Однако, вместо уменьшения порций можно попробовать увеличить их, при этом меняя качество употребляемой пищи, делая ее менее калорийной и более богатой клетчаткой.

Чтобы попробовать этот способ, рассмотрите возможность употреблять рекомендуемые 5 порций овощей каждый день. Овощи можно добавлять в различные блюда: котлеты, тефтели, картофельное пюре, рагу, запеканки, яичницы, а даже в десерты и коктейли. Такой подход снизит калорийность приемов пищи, а организм получит необходимую клетчатку, которая медленно усваивается и помогает дольше сохранять чувство сытости.

Ранее "Стена" информировала, названы чаи, которые помогут похудеть.

Напоминаем, какой гормон влияет на появление лишнего веса.