Погода в Украине на воскресенье, 24 марта

По сравнению с субботой, 23 марта погода в Украине должна кардинально измениться. Синоптик Наталка Диденко в прогнозе погоды на выходные, опубликованном на Facebook-странице предупредила, к чему украинцам готовиться.

По ее словам, украинцам понадобится зонт, так как пойдет дождь. Более того, придется снова одеваться теплее, поскольку температура опустится до +7.

Дожди синоптик прогнозирует в западных областях. В северных, местами в центральных они будут умеренными, а вот в восточных и южных областях должно быть сухо.

В западных областях, а также в северных, кроме Сумской области и в Винницкой ожидается +7...+10 днем. На остальной территории страны будет теплее — от +10 до +14.

На новой рабочей неделе Диденко прогнозирует, что на севере и западе страны будет пару дней довольно свежо. Однако, уже с 27 марта начнется ощутимое потепление, которое охватит всю территорию Украины.

Кандидат географических наук, метеоролог Игорь Кибальчич в прогнозе погоды на неделю с 18 по 24 марта 2024 года также на сайте Метеопрог описал, какой должна быть температура в Украине в воскресенье, 24 марта:

По его прогнозу, дождливая погода ожидается в западных и северных регионах. При этом, в Карпатах возможен мокрый снег и дождь. В остальных областях без существенных осадков. Ветер южный / юго-западный, 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °, днем +8…+13 °, в южных, центральных и восточных областях местами +14…+17 °.

Как видно, прогнозы практически совпадают. На текущей неделе погода быстро сменялась — выпало немало осадков в разных регионах страны, а также были и температурные качели. Впрочем, синоптики отмечали, что это вполне нормально для погоды в марте, когда идет перестройка.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ученые предупредили об опасности для детей из-за жары.

Также мы писали, что ученые забили тревогу из-за аномально теплой зимы.

Напоминаем, что ученые поделились, какой должна быть погода этим летом.