Часть Украины в начале апреля накроет опасная стихия

Синоптики предупреждали, что погода в марте бывает часто непостоянной и так оно произошло. За месяц украинцы видели все: снег, дождь, потепление и похолодание. Начало апреля тоже может удивить необычной погодой некоторых украинцев. Об этом свидетельствуют данные на погодном портале Ventusky.

В начале апреля возможны снегопады. Такие осадки предположительно стоит ожидать 4 и 5 апреля. Но синоптики не считают, что снег в апреле редкое явление, поскольку же были такие случаи в Украине.

Если погода "плюсовая", тогда осадки идут в виде мокрого снега. Отмечается, что в основном такая погода может пройти в западных и позже в северных областях Украины.

В четверг, 4 апреля снег ожидается на крайнем западе. Снежная стихия коснется Львовской, Ивано-Франковской области и Закарпатья.

Погода в Украине на день 5 апреля. Фото: ventusky.com

Вечером также снег может пройти в Волынской и Ровенской областях. О том, сколько выпадет осадков, информации нет. Также нет сведений, будет ли снегопад сопровождаться понижением температуры.

Погода в Украине на день 5 апреля. Фото: ventusky.com

В пятницу, 5 апреля в вышеперечисленных областях будет оставаться снежная погода, к ним присоединится еще Тернопольская область.

Погода в Украине на день 6 апреля. Фото: ventusky.com

Днем и вечером, согласно прогнозу, снег будет идти на западе и северо-западе страны. В других регионах снегопада не должно быть.

Погода в Украине на день 6 апреля. Фото: ventusky.com

Синоптик Наталья Птуха в интервью 24 каналу поделилась, что если в апреле и выпадает снег, то, как правило, это кратковременный процесс.

Погода в Украине на день 6 апреля. Фото: ventusky.com

Примерно за сутки снег, который выпал, может растаять. Все из-за того, что во втором месяце весны все процессы проходят стремительно, а погода по-прежнему очень быстро меняется.

При этом, синоптик заявила, что ни она, ни ее коллеги пока не могут с точностью сказать, что апреле выпадет снег. Точный прогноз можно сделать за несколько суток или по крайней мере за неделю.

Ранее портал "Стена" сообщал, что огородникам дали совет, что посадить рядом с болгарским перцем.

Также мы писали, что появился совет, как отобрать картофель для посадки.

Напоминаем, что опытные огородники поливают участок пивом, для чего это нужно.