В эту ночь вражеские силы снова совершили атаку , которая считается одной из самых масштабных, на энергетическую систему Украины, повлекшую повреждение, включая объекты Группы Нафтогаз. К счастью, сотрудники Нефтегаза не пострадали в этом нападении.

В настоящее время специалисты принимают меры по восстановлению причиненного ущерба, части обесточенных объектов уже возобновлены поставки электроэнергии, а газовые сети также ремонтируются.

Об этом сообщает Алексей Чернышев на своей странице в Фейсбуке.

По словам заместителя министра энергетики Светланы Гринчук, сумма ущерба, причиненного обстрелами энергосистемы, составляет впечатляющие $11,5 миллиардов. Эта значительная сумма отражает серьезное влияние атак на энергетическую инфраструктуру Украины, подчеркивая необходимость немедленных мер по восстановлению и защите этой критически важной отрасли.

Обстрелы ведут к значительным материальным потерям и нарушают нормальное функционирование энергетических систем, что может иметь серьезные последствия для всей страны. Поэтому важно уделять должное внимание обеспечению безопасности энергетических объектов и принимать необходимые меры для предотвращения подобных событий в будущем.

Ранее портал "Стена" писал о последствиях атаки России по энергоинфраструктуре Украины.

Также есть новость о тарифах на свет и газ, которые начнут действовать с 1 апреля.

Напоминаем, как долго будут действовать графики отключения света.