По данным пресс-секретаря ГНСУ, польские фермеры не позволяют украинским грузовикам выезжать из-за пунктов пропуска «Ягодин» и «Рава-Русская». В течение последнего периода фиксируется полная остановка пересечения границы для выезда из Украины, и около 500 грузовиков затронуты на этих маршрутах, сообщил Андрей Демченко.

Об этом сообщает Телеграмм – канал ГНСУ | Госпогранслужба.

Пока десятки крылатых ракет атаковали граничащую с Польшей Львовщину, поляки были готовы, однако не обеспечили никакой помощи. По словам советника министра обороны Мечислава Бенека, Польша могла бы сбить российскую ракету, если бы она представляла угрозу безопасности страны, однако ракета покинула территорию после 39 секунд.

Таким образом, даже имея в воздухе две пары истребителей F-16, поляки лишь наблюдали за террором, разгоревшимся буквально в 50 километрах от границы. Польша имела возможность сбить атакующую ее территорию российскую ракету. Однако ракета покинула украинское пространство спустя всего 39 секунд после своего вылета, не представляя действительной угрозы.

После этого инцидента американские и британские союзники решили оставить свои системы противовоздушной и противоракетной обороны Sky Sabre в Польше на более длительный срок, а не до конца марта. Министр обороны Польши подчеркнул важность поддержки Украины в этот трудный период.

Ранее портал "Стена" писал о том, что ядерное оружие России теперь частично находится в Беларуси.

Также есть новость, что польские фермеры своими протестами парализуют дороги Польши.

Напомним, НАТО планирует перебросить в польшу 300 тысяч солдат.