Нанесение парфюмов - это настоящее искусство, требующее тщательного подхода и понимания особенностей каждого аромата. Мы привыкли распылять парфюм на запястье и потирать его, думая, что таким образом мы максимально раскрываем его запах. Однако, как выяснили эксперты, этот метод может быть не только неэффективным, но и даже вредным для композиции аромата.

Эмма Саут, специалист по ароматам известного бренда Jo Malone, и Мишель Фини, основательница Floral Street, поделились своим опытом и советами относительно нанесения ароматов. Они обратили внимание на то, что потирание запястья после нанесения парфюма может нарушить его композицию и сократить время его действия.

По словам Эммы Саут, потирание имеет смысл лишь при использовании масляных ароматических средств, что становится редкостью в современном мире парфюмерии. Распыление же аромата и последующее трение создают внезапный и неравномерный нагрев, что ускоряет испарение определенных молекул, искажая таким образом аромат.

Мишель Фини также подтверждает, что потирание запястья может изменить аромат и даже сократить его стойкость. Вместо этого эксперты рекомендуют наносить аромат на точки пульса, такие как запястья, шея, локти и задняя часть коленей. Они советуют распылять парфюм на расстоянии примерно 20 см от кожи, чтобы он мог равномерно распределиться и высохнуть естественным образом, сохраняя свою целостность и качество.

Но что делать, если вы хотите, чтобы аромат действовал еще дольше? Существует интересный лайфхак - нанесение парфюма на влажную кожу. Влага помогает удерживать запах на коже, делая его более стойким и интенсивным. Этот метод особенно хорошо работает в жаркую погоду или в условиях повышенной влажности.

Таким образом, чтобы наслаждаться ароматом весь день, необходимо правильно выбирать места для нанесения, избегать трения и дать ему высохнуть естественным образом. Эти простые, но важные правила помогут вам максимально раскрыть потенциал вашего любимого парфюма и оставаться великолепно пахнущими на протяжении всего дня.

Ранее мы писали о том, как создать свой уникальный аромат без лишних затрат.

Также мы сообщали секреты выбора современных духов для стильной женщины.