Оказывается, чтобы иметь здоровые и красивые волосы, необходимо начинать с ухода за кожей головы. Некоторые ошибки могут нанести вред вашим волосам и спровоцировать различные заболевания, поэтому важно избегать их.

Подробнее о том, что категорически нельзя делать с волосами, информирует Huffpost.

Лондонский трихолог Анабель Кингсли поделилась своими знаниями о том, как плохое состояние кожи головы может привести к выпадению волос и их ослаблению во время роста. Оказывается, здоровье кожи головы может серьезным образом повлиять на общее состояние и внешний вид ваших волос.

Эксперт рекомендует избегать следующих ошибок. Во-первых, не следует использовать средства для ухода за волосами, не изучив их инструкции. Использование агрессивных средств, содержащих сульфаты или ароматизаторы, может ухудшить состояние кожи головы. Лучше выбирать средства с успокаивающими ингредиентами, такими как алоэ вера, масло чайного дерева и ромашка, чтобы помочь успокоить раздражения кожи головы.

Также не рекомендуется делать тугие прически, так как они способствуют ломкости волос и могут вызвать алопецию. Такие прически также могут вызвать болезненность из-за постоянного напряжения. Кондиционеры нужно наносить только на концы волос, так как содержащиеся в них масла могут вызвать загрязнение кожи головы.

Оказывается, солнцезащитные средства нужны не только для кожи, но и для защиты волос от солнечного воздействия. Продолжая разговор о здоровом образе жизни, уделите внимание изнашиванию клетчатки, так как она влияет на здоровье микробиома кишечника, который, в свою очередь, связан с микробиомом кожи головы.

Не забывайте и о pH-балансе кожи головы. Нарушение pH-баланса может привести к раздражению, сухости и воспалению. Избегайте злоупотребления сухим шампунем, так как его чрезмерное использование может вызвать воспаление, зуд и даже потерю волос.

Теперь, имея все эти рекомендации ввиду, вы сможете уделить должное внимание заботе о вашей коже головы и волосах, чтобы они всегда радовали вас своим здоровым и ухоженным видом.

Ранее "Стена" информировала, почему нельзя стричь себе волосы.

Напоминаем, как "отодвинуть" появление седины на подальше.