Появились детали, как может закончиться война в Украине в 2024 году

Немецкое издание Welt пишет, что война в Украине может закончиться уже в этом году и называет условия, сообщается в Telegram-канале Батальон "Монако".

Так, в издании считают, что война в Украине вряд ли продлится еще пару лет. То, что все может разрешиться уже в текущем году, может зависеть от слабой поддержки Украины со стороны Запада и оборонная позиция тоже сыграет ключевую роль.

Если не произойдет заморозки войны, тогда в скором будущем ни Украина, ни рф не будут иметь преимуществ на поле боя.

Также в издании уверены, что у нашей страны нет ресурсов, чтобы вернуть захваченные россией территории. Более того, на фоне нового наступления страны-агрессора у нас есть все шансы потерять новые территории.

Российские оккупанты пытаются прорвать нашу линию обороны в 18 местах, как это было под Авдеевкой. Отмечается, что вторая и третья лини обороны значительно слабее за первые.

Утверждается, что если союзники не передадут Украине еще больше вооружения в короткие сроки, Украину ждет "критическая фаза", которая продлится до сентября 2024 года. Вероятно, россияне попытаются пробить линии обороны ВСУ в это время.

Как утверждается, единственная и важнейшая задача для Украины в это время – защита от продвижения оккупационных войск.

Также утверждается, что у москвы достаточно ресурсов для глобальной поддержки. От заморозки военного конфликта, как указывается, кремль выиграет, поскольку Украина, вероятно, будет снова в "подвешенном состоянии" по принятию решения об интеграции в Евросоюз и НАТО.

Такое "разрешение" конфликта, пишет автор статьи, будет казаться россии победой, а для Украины — необходимой передышкой для перегруппировки и подготовки к отражению вероятной новой угрозы.

Но стоит понимать, что эта статья — лишь мнение автора и по такому ли сценарию будут идти события, неизвестно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что озвучены сценарии, как Франция вступит в войну с рф.

Также мы писали, что кремль официально объявил войну Украине.

Напоминаем, что Кабмин разработал план на восстановление Украины после завершения войны.