Украинская актриса Екатерина Тышкевич поделилась своими тяжкими перипетиями в борьбе с неизвестным заболеванием, которое заставляет ее претерпевать страшные муки. В ее последних постах в Instagram она рассказывает о том, как она снова столкнулась с ухудшением состояния, возвращаясь к антидепрессантам из-за невыносимых болей и потери волос.

Спектр проблем, с которыми сталкивается актриса, действительно широк. Она провела 10 дней в реанимации, из них три – в коматозном состоянии, в декабре прошлого года. С тех пор ее состояние продолжает ухудшаться. Екатерина испытывает хронические головные боли, которые делают ее жизнь невыносимой. Вот уже более недели она сталкивается с проблемой выпадения волос, причем количество выпавших волос катастрофически увеличивается. Не укладывается все это и с ее психологическим состоянием – она возвращается к приему антидепрессантов.

Тишкевич также поделилась с подписчиками своими мыслями и чувствами по поводу этой ситуации. Она призналась, что не чувствует силы выходить на контакт с публикой, когда она страдает настолько сильно. Она описывает последние 10 дней как особенно тяжелые и признается, что ей нужно вернуться к антидепрессантам, чтобы хоть как-то облегчить свое состояние.

Как она отмечает, даже анализы не показывают никаких критических аномалий. Щитовидная железа в норме, другие показатели тоже в пределах нормы. Однако причина потери волос и мучительных болей остается загадкой.

На фотографии, которую она опубликовала в своих социальных сетях, видны последствия ее болезни – куча выпавших волос в раковине после расчесывания. Это заставляет задуматься о том, насколько сильно заболевание затрагивает качество жизни актрисы.

И хотя точный диагноз до сих пор не установлен, Тишкевич предполагает, что это может быть хроническое соматоформное болевое расстройство. Тем не менее, она продолжает лечение и старается внедрить новые полезные привычки, чтобы справиться с этим тяжелым испытанием.

Ранее мы писали о том, что пережившая кому Екатерина Тышкевич рассказала о своем состоянии.

Также мы сообщали, что актриса Екатерина Тышкевич готовится к возвращению на съемочную площадку после болезни.