В 2015 году знаменитая актриса Голливуда, Энн Хэтэуэй, пережила тяжелый период, связанный с выкидышем. В интервью для Vanity Fair она впервые открыто рассказала о своем мучительном опыте. В то время она играла роль женщины-пилота в одном из бродвейских спектаклей. Для Энн это была первая беременность, но, к несчастью, она закончилась потерей ребенка.

"Впервые (родить ребенка – прим. ред.) мне не удалось", — поделилась Хэтэуэй.

Актриса призналась, что вначале скрывала свой выкидыш и не желала, чтобы кто-то узнал об этом. Но для нее было чрезвычайно трудно притворяться на сцене, будто ничего не произошло, когда на самом деле она испытывала огромную боль. В конечном итоге она рассказала о потере ребенка своим друзьям, так как держать это в себе было невыносимо.

Сейчас Энн Хэтэуэй воспитывает двух сыновей: 8-летнего Джонатана и 4-летнего Джека, которых она родила от своего мужа, ювелира Адама Шульмана. Семейная жизнь с мужем и детьми сделала ее более мягкой и открытой, чем она была раньше. Она признается, что раньше считала необходимым быть строгой и непреклонной, особенно к себе, чтобы достичь успеха, но теперь она понимает, что семейные ценности и любовь к близким важнее всего.

Проживание подобных моментов может быть крайне тяжелым и эмоционально и физически иснапряженным. Это переживание потери ребенка может вызывать глубокую боль, горе, чувство потери и печали. Для женщины, пережившей выкидыш, это может быть особенно тяжелым, так как она часто испытывает чувство вины, неполноценности и разочарования. В дополнение к этому, физические аспекты выкидыша могут быть мучительными, сопровождаясь сильными болями и неудобствами.

Психологический стресс может быть огромным, особенно если женщина сталкивается с ощущением одиночества, непонимания или даже обвинения в собственной потере. В целом, эти моменты требуют много времени и поддержки для того, чтобы преодолеть их последствия и начать процесс исцеления.

Ранее мы писали о том, что онкобольная Шеннен Доэрти рассказала, как пыталась забеременеть.

Также мы сообщали, что звезда "МастерШеф" Лиза Глинская рассказала, как пережила потерю ребенка.