Эпоха четкого контуринга в макияже уходит в прошлое, уступая место более натуральным и мягким оттенкам. Сегодня в тренде - природная красота и естественность. Макияж становится не просто средством улучшения внешнего вида, а скорее инструментом самовыражения. Из огромного количества советов и лайфхаков стоит выбирать те, которые подходят именно вам, учитывая ваши особенности и предпочтения. Об этом пишет Elle.

Однако среди множества советов есть и универсальные, пользующиеся популярностью у многих. Один из таких советов - использование одного средства для создания макияжа, которое точно есть у каждой женщины в косметичке. Этот лайфхак значительно упрощает ежедневную рутину ухода за собой, делая ее быстрой и легкой.

Итак, вам понадобится только блеск для губ с нюдовым оттенком, который соответствует вашему естественному тону кожи. Это основное средство, с которым вы сможете создать многообразный макияж, подчеркивая свою красоту и придавая лицу свежесть и сияние.

Чтобы быстро и легко создать монохромный макияж, следуйте следующим шагам:

  1. Нанесите блеск для губ на веки. Используйте его как кремовые тени, чтобы придать глазам нежный оттенок. Тщательно растушуйте, чтобы создать эффект дымчатости и придать векам яркости.

  2. Добавьте капельку блеска на нижнюю линию век. Это придаст глазам дополнительное сияние и подчеркнет их выразительность.

  3. Нанесите немного блеска под скулы. Это создаст мерцающий эффект румянца и придаст лицу свежий и здоровый вид.

  4. Растушуйте блеск тщательно. Это поможет создать естественный и легкий макияж, который подойдет для повседневного образа.

  5. Используйте блеск по назначению, нанеся его на губы. Это завершающий штрих, который придаст вашему облику завершенность и женственность.

Таким образом, всего с одним средством для губ вы сможете создать полноценный макияж, подчеркнув свою естественную красоту и выразив свой индивидуальный стиль.

Кстати, при выборе блеска для губ стоит учитывать особенности вашей кожи и возрастные изменения. Матовые помады, популярные в последнее время, могут выделять мелкие морщинки вокруг губ, создавая неровный контур. Поэтому для создания природного и молодежного образа лучше выбирать блески с увлажняющей формулой и легким сиянием.

Этот метод макияжа идеально подходит для тех, кто ценит естественность и легкость в образе, а также для тех, у кого ограниченное количество времени на утренний макияж.

Ранее мы писали о том, как достигнуть нежного сияния лица с помощью румян.

Также мы сообщали, как во время макияжа сделать тон кожи максимально естественным.