При использовании мобильных приложений легко потеряться в бесконечном пролистывании, особенно для детей и подростков. Об этом говорится на сайте Politeka.net.

Родители должны следить за активностями своих детей в мобильном телефоне, потому что без каких-либо ограничений, дети могут случайно столкнуться с нежелательным контентом в интернете.

Эксперты рассказывают о простых способах блокировки приложений на iPhone.

Первый метод: Использование функции "Экранное время" от Apple. Встроенный родительский контроль доступен на всех устройствах iPhone, iPad и Mac. Эта функция предоставляет отчеты в реальном времени о времени, проведенном на iOS-устройствах. Можно установить ограничения для своих детей (или для себя) на широкий спектр приложений, веб-сайтов и категорий iPhone.

Второй метод: Использование блокировщика приложений. Если вы или ваши дети проводят слишком много времени в социальных сетях, поможет простой блокировщик приложений. Приложение AppBlock позволяет блокировать определенные приложения на телефоне и устанавливать строгие расписания. Это приложение дает больший контроль над зависимостью от телефона, чтобы пролистывание не мешало учебе, сну или семейным мероприятиям.

Вот еще несколько рекомендаций, как обезопасить детей в онлайн-среде:

  • Используйте средства родительского контроля и фильтры контента на устройствах и веб-браузерах, чтобы ограничить доступ детей к нежелательным материалам.
  • Установите четкие правила и ограничения для использования интернета, включая время, которое дети могут проводить в онлайн-среде, и какие типы контента они могут просматривать.
  • Проведите беседу с детьми о безопасном поведении в сети, включая предостережения об общении с незнакомцами, не делении личной информации и не скачивании подозрительных файлов.
  • Регулярно проверяйте и контролируйте активность в интернете детей, просматривая историю посещений, сообщения и контент, с которым они взаимодействуют.
  • Обеспечьте безопасное и защищенное интернет-соединение в доме, обновляя программное обеспечение и антивирусное ПО на устройствах.
  • Следите за новостями и обновлениями в области онлайн-безопасности, чтобы быть в курсе последних угроз и методов защиты.

Ранее мы писали о том, какие приложения больше всего могут разрядить батарею телефона.

Напомним также, какие приложения могут воровать ваши персональные данные.