Украинская актриса и голливудская звезда Иванна Сахно, известная по ролям в таких крупных американских фильмах, как "Тихоокеанский рубеж 2" и "Шпион, который меня кинул", приняла решение отказаться от роли в проекте Netflix из-за российского прошлого персонажа. В интервью для украинского телеканала ТСН она поделилась своими мыслями по этому поводу, отметив, что, хотя она не имеет права раскрывать все детали, но решение это обошлось ей дорого.

Иванна пояснила, что расторгнуть контракт с Netflix обошлось ей в несколько крупных сумм, и теперь ей придется отдать половину своего заработка от другого проекта. Об этом решении, однако, она не жалеет, подчеркнув, что если предложат ей играть российских персонажей, ее команда даже не будет рассматривать такие предложения.

Иванна рассказала, что в Голливуде сейчас меньше представлены российские персонажи, и она считает, что это вполне оправдано. Она поделилась случаем, когда ей предложили роль российской женщины советского прошлого в сериале Netflix. Несмотря на то что съемки не начались из-за пандемии, Иванна уже тогда решила отказаться от роли, поскольку не хотела ассоциировать себя с персонажем, связанным с россией.

Актриса также подчеркнула, что это решение поддержали ее близкие. Она признала, что возникли некоторые проблемы из-за этого отказа, и она до сих пор обязана компании Netflix. Впрочем, Иванна утверждает, что это было правильное решение, несмотря на финансовые потери.

Решение Иванны Сахно отказаться от роли с российским прошлым в проекте Netflix говорит о ее принципиальности и патриотизме. Она явно стоит на своем, несмотря на возможные материальные потери. Ее решение также отражает изменения в индустрии развлечений, где все чаще учитываются политические и социокультурные аспекты при выборе ролей и участия в проектах.

Современная политическая обстановка, особенно в контексте конфликта между Украиной и россией, делает такие решения более значимыми и важными для актеров и актрис. Иванна Сахно, будучи украинкой, отказалась от роли, которая могла бы принести ей успех и известность, но которая противоречила ее убеждениям и идеалам.

Ранее мы писали о том, что у актрисы из "Люди-Икс" Оливии Манн диагностировали рак.

Также мы сообщали, что был опубликован список победителей "Эмми-2023".