Хлеб играет важную роль в питании, часто находя свое место на кухонных полках. Независимо от того, как его употреблять, важно знать, как сохранить его свежесть и избежать старения или плесени. Об этом сообщает "Real Simple".

Неправильное хранение хлеба может привести к неприятным последствиям, включая его старение и непригодность к употреблению. Независимо от того, приготовите ли вы его дома или купите в магазине, хорошая хлебница может стать надежным союзником.

Хлебница замедляет окисление хлеба и сохраняет его питательные свойства. В отсутствие хлебницы можно обернуть его в восковую бумагу, вместо целлофана, что поможет избежать плесени и сохранить свежесть.

Хлеб на закваске, не содержащий консервантов, имеет тенденцию к быстрой порче, но хранение в коричневом крафтовом пакете может увеличить его срок годности.

Магазинный хлеб в полиэтиленовом пакете может продержаться на кухне около недели, но для более длительного срока сохранения лучше хранить его в холодильнике или в сухом, темном месте.

Замораживание хлеба - это хороший способ продлить его срок годности до трех месяцев. После завертывания в пищевую пленку, он готов к долгосрочному хранению.

При размораживании дайте ему время оттаивания или подогрейте в микроволновке. И не забывайте, что ломтики хлеба можно поджаривать в тостере.

Соблюдая эти простые правила, можно значительно увеличить срок годности хлеба и сохранить его свежесть.

Ранее "Стена" информировала, что можно приготовить из обычной магазинной ряженки.

Напоминаем, что можно приготовить со вчерашних макарон.