Сегодня, наряду со стремлением к здоровому образу жизни, многие люди охотно прибегают к чистке организма. Это обычно происходит в виде диеты под названием "детокс", но следует быть осторожным, так как такая диета может негативно сказаться на здоровье. Однако существуют способы очистить организм, не принося вреда здоровью и значительно укрепив его.

Подробнее о том, как без рисков и сложностей почистить организм от шлаков, читайте в нашем материале.

Для начала стоит понять, кому рекомендуется очищение организма. Это полезно для тех, кто употребляет сладкие газированные напитки, склонен к перееданию, часто потребляет колбасные изделия, алкоголь, выпечку, а также продукты, содержащие трансжиры, сахар и консерванты.

Очистить организм в домашних условиях можно, прибегнув к всего трем доступным каждому продуктам питания, которые следует употреблять в течение двух недель ежедневно.

Чернослив поможет очистить кишечник, нормализовать работу почек, предотвратить воспаление в мочевом пузыре и насытить организм витаминами и минералами.

Овсяная каша способна привести в норму работу всех органов, если готовить ее на воде.

Антивоспалительные свойства отварной свеклы рекомендованы для очищения кишечника. Есть ее нужно без майонеза, соусов, сметаны, соли и других добавок. Она выводит из организма излишки жидкости, нормализует артериальное давление, укрепляет стенки сосудов, предотвращает запоры и вздутие живота.

Таким образом, чистка организма может быть проведена безопасно и эффективно с использованием доступных продуктов питания.

Ранее "Стена" информировала, какие овощи нужно обдавать кипятком перед потреблением.

Напоминаем, что будет, если потреблять отварные овощи.