Проблема вредителей является актуальной как в садоводстве, так и на огороде. Крейг Уилсон, эксперт по садоводству и соучредитель компании Gardeners Dream, выделил четыре популярных растения, привлекающих вредителей в домашние участки.

Подробнее о том, какие садовые растения приманивают вредителей на ваш участок, информирует The Mirror.

Розы, несмотря на свою красоту и спрос у садовников, привлекают несколько нежелательных вредителей, таких как тля, японские жуки и паутинные клещи. Садоводу придется бороться с этими вредителями очень часто, чтобы сохранить здоровье и красоту своих роз, а также уберечь соседние растения. Овощи, в том числе огурцы и помидоры, также способствуют появлению нежелательных гостей в виде белокрылки и томатного рогового червя, что вызывает необходимость принимать меры по защите их от вредителей, что создает дополнительные хлопоты и заботы для огородника.

Фруктовые деревья, такие как яблони и вишни, могут радовать своим урожаем, но часто подвергаются нападкам мотылек-треска и плодовых мух, что может негативно повлиять на качество и количество урожая. Подсолнухи, несмотря на их красоту, также привлекают вредителей, что может привести к серьезным проблемам на вашем участке и потере урожая.

Крейг Уилсон рекомендует применять разнообразные методы, включая альтернацию посевов, использование укрытий из легкой прочной ткани, упаковку плодов в газету, выбор устойчивых к болезням сортов и саженцев, а также регулярную обрезку растений для борьбы с вредителями и обеспечения более здорового роста растений.

Ранее "Стена" информировала, чем нужно опрыскать сад перед началом сезона.

Напоминаем, как и когда нужно обрезать деревья весной.