Укргидрометцентр сообщил о погоде на 30 марта. В Украине настоящая весна – теплая и солнечная. Но ведь следует помнить, что весна имеет свои особенности.

Важно!!! Наблюдается повышение уровня воды в реках Украины. Возможны паводки и затопление. Сохраняйте высокий уровень осторожности.

Кроме того, значительная снеголавинная опасность наблюдается на высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей. Возможно схождение лавин. Прогулки в горах категорически запрещены.

Повышение уровня воды в реках Украины - карта

Сегодня, 30 марта, в Украине переменная облачность. Осадков не прогнозируется. Лишь в эту ночь на востоке страны промчался небольшой дождь.

Ветер южного направления, а в восточных областях юго-западного и со скоростью 7-12 метров в секунду. В Карпатах, ночью и в Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областях местами его порывы 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха в ночное время суток зафиксировалась на уровне +3 – +8 градусов тепла, а днем ​​столбики термометров поднимутся до +16 – +21. Самый теплый воздух будет на западе страны - до 24 градусов, а самый прохладный на высокогорье Карпат и побережье морей - +11 - +16.

Прогноз погоды на 30 марта 2024!

В Киеве сегодня, 30 марта, переменная облачность, без осадков. Ветер южного направления и со скоростью 7-12 метров в секунду. Температура воздуха по области в пределах +3 – +8 градусов, а днем ​​+16 – +12. В Столице показатели несколько иные: ночные +4 – +6, а дневные +18 – +20 градусов.

Ранее портал «Стена» писал, как правильно сажать лук весной: особенности почвы и действенные способы.

Также мы сообщали о проблемах со светом в 16 областях: как решается ситуация?

И напоминаем о проблемах для клиентов ПриватБанка: будут всех трясти.