Эксперты автомобильной индустрии опубликовали список автомобилей с наименьшим расходом топлива. Эти модели являются идеальным выбором для тех, кто стремится к экономии затрат на бензин или дизельное топливо. Давайте рассмотрим лидеров в каждом классе транспортных средств по эффективности расхода топлива. Об этом пишет uamotors.

Седаны:

  1. Hyundai Accent: Седан Hyundai Accent занимает первое место с расходом топлива всего 6,03 литра на 100 километров. Этот автомобиль отличается не только экономичностью, но и комфортом в городском движении.
  2. Mitsubishi Mirage G4: Второе место занимает Mitsubishi Mirage G4 с расходом 6,36 литров на 100 километров. Этот седан идеально подходит для тех, кто ценит компактность и экономичность.
  3. Honda Civic EX: С расходом 6,56 литров на 100 километров Honda Civic EX занимает третье место. Этот седан предлагает динамичные характеристики в сочетании с эффективным расходом топлива.

Купе:

  1. Honda Civic EX: Помимо седана, Honda Civic EX также лидирует в категории купе с расходом топлива 6,72 литра на 100 километров.
  2. BMW 4-серии: Среди купе BMW 4-серии представлен вариант премиум-класса, но имеет больший расход топлива - 8,71 литра на 100 километров.

Хэтчбеки:

  1. Mitsubishi Mirage: Этот хэтчбек делит первое место с Hyundai Accent с расходом топлива 6,03 литра на 100 километров.
  2. Kia Rio: Kia Rio занимает второе место с расходом 6,53 литра на 100 километров, предлагая привлекательный дизайн и экономичность в одном пакете.

Гибриды и заряжаемые гибриды:

  1. Toyota Prius L Eco: Этот гибридный автомобиль известен своими низкими расходами топлива всего 4,2 литра на 100 километров, что делает его одним из наиболее экономичных автомобилей на рынке.
  2. Toyota Prius Prime: В категории заряжаемых гибридов Toyota Prius Prime лидирует с расходом 4,36 литра на 100 километров, что делает его привлекательным выбором для тех, кто ищет экономичный и экологически чистый транспорт.

Кроссоверы: Кроссоверы представлены различными размерами, поэтому важно обратить внимание на конкретные модели каждой категории.

  • Компактные: Ford Escape Hybrid и Toyota RAV4 Hybrid занимают первые места с расходом топлива 5,74 и 5,88 литра на 100 километров соответственно.
  • Среднеразмерные: В этой категории Subaru Outback демонстрирует лучшую эффективность с расходом топлива 8,11 литра на 100 километров.
  • Полноразмерные: Ford Expedition и Lincoln Navigator имеют больший расход топлива, составляющий 12,38 литра на 100 километров.

Класс люкс: Lexus UX 250h занимает первое место в этой категории с расходом топлива 5,6 литра на 100 километров, что делает его отличным выбором для тех, кто ищет роскошный автомобиль с низким расходом топлива.

Пикапы:

  • Среднеразмерные: Ford Ranger имеет наименьший расход топлива в этой категории - 10,23 литра на 100 километров.
  • Полноразмерные: Среди полноразмерных пикапов Ram 1500 и Ford F-150 демонстрируют одинаковый расход топлива, составляющий 10,69 литра на 100 километров.

Дизельные автомобили: Chevrolet Silverado 1500 Diesel предлагает один из самых низких расходов среди дизельных пикапов - 8,71 литра на 100 километров.

Таким образом, представленный список автомобилей с наименьшим расходом топлива дает большой выбор для тех, кто хочет экономить на затратах на топливо и в то же время получить комфорт и стиль.

Ранее мы писали о том, когда нужно менять резину на авто и какие сейчас цены.

Также мы сообщали, что теперь дистанционно можно узнать сумму обязательного платежа за свое авто.