Весной сады наполняются красочными и ароматными цветами, однако, многие из них, кажущиеся прекрасными и безвредными, могут представлять опасность для ваших домашних питомцев. Поэтому важно знать, какие растения могут быть вредны для животных, прежде чем размещать их в своем доме или саду.

Подробнее о том, какие садовые растения опасны для домашних животных, информирует Mirror.

Опытные садоводы предупреждают о потенциальной опасности некоторых распространенных растений, и называют ряд растений, которые могут быть вредны для ваших домашних животных.

Например, спатифиллум, известный как простое в уходе растение, содержит кристаллы оксалата кальция, которые могут быть вредны для кошек и собак, вызывая такие симптомы, как избыточное слюнотечение, рвота, затруднение глотания и раздражение рта.

Гиацинты, входящие в семейство лилейных, также представляют опасность для домашних животных, содержа алкалоиды, которые могут вызвать рвоту, дрожь, кровавую диарею и учащенное сердцебиение.

Тюльпаны содержат токсичные соединения в своих луковицах, при потреблении которых у животных могут возникнуть потеря аппетита, судороги, слюнотечение, рвота, диарея и нарушение сердечной деятельности.

Хризантемы содержат пиретрины, которые могут вызвать проблемы со желудком, отсутствие аппетита и слюнотечение у домашних животных. Помимо этого, каланхоэ, амариллис, душистый горошек и другие цветы также могут вызвать проблемы со здоровьем кошек и собак, включая боли в животе, слабость, судороги, потерю координации и даже, в некоторых случаях, привести к летальному исходу.

Поэтому, прежде чем разместить какие-либо растения в своем доме или саду, важно убедиться, что они безопасны для ваших домашних любимцев.

Ранее "Стена" информировала, какие породы собак болеют гораздо чаще остальных.

Напоминаем, как правильно выгуливать собаку в холодную погоду.