Дизайнеры всегда ищут новые идеи и тренды, но иногда они указывают на решения, которые лучше избегать. В 2024 году они проанализировали все новые направления в дизайне интерьера и выделили те, которые, по их мнению, могут сделать ваше жилье выглядеть устаревшим, пишет Express.

Вот некоторые из них, которые следует избегать, если вы не хотите, чтобы ваш интерьер выглядел старомодно:

Экстремальные полоски: В 2024 году вернулся тренд на полоски, но их Экстремальные полоски: Тренд на полоски в 2024 году нуждается в осторожности и удачном подборе цветов. К примеру, полосатый ковер может добавить акцента, но яркие полоски на стенах могут превратить ваш дом в "помещение цирка". Вместо полосок, рекомендуется обратить внимание на другой тренд 2024 года – арки. Они могут помочь смягчить пространство и сделать его более гармоничным.

Перегрузка текстуры: Использование нескольких текстур может сделать пространство уютным, но слишком много текстур может сделать его устаревшим. Рекомендуется использовать несколько различных текстур и форм, таких как камышовые панели или рифление, соединенные с камнями, например мрамором и травертином, для создания гармоничной интерьерной палитры, которая не будет преувеличенной.

Идеальная симметрия: Прошли те времена, когда стены или мебель должна быть идеально симметричной. В 2024 году можно найти вдохновение в дизайне интерьера 1970-х годов, заменив ровные линии на изогнутые и органические силуэты. Это позволит вам вносить разнообразие с помощью разных текстур и форм.

Тренды по социальным сетям: При обустройстве пространства важно не поддаваться кратковременным тенденциям, которые популяризируются в социальных сетях и быстро выходят из моды. Рекомендуется использовать более дешевые предметы, такие как подушки, пледы и жалюзи, с модными узорами и цветами тканей, интегрируя их в блочный цвет для длительного стиля.

Коричневый цвет: Коричневый цвет может быть сложным для стилизации. Если вы используете его в своем доме, смешайте его со светлыми аксессуарами и мебелью, чтобы разбавить его и сделать помещение более гармоничным.

Ранее «Стена» писала, как правильно чистить мягкую мебель: полезные рекомендации .

Также мы рассказывали, как быстро сделать уборку квартир