За что наказывают водителей, если они не нарушали правила

В Украине активно распространяется преступная схема создания автомобилей-двойников. В итоге все чаще украинским водителям поступают штрафы за нарушения ПДД, которых они не совершали. Об этом идет речь на сайте mmr.

Один такой случай произошел на Львовщине, где был замечен Range Rover, нарушивший скоростной режим. По номерам определили владельца авто, которому прислали штраф. Однако выяснилось, что женщина, на которую оформлена машина, проживает в другом регионе. Более того, ее авто в день, когда было зафиксировано нарушение, не было во Львовской области.

Автовладелица обратилась за разъяснениями в управление Патрульной полиции Львовщины. Там действительно выяснили, что автомобиль женщины в участии не принимал. В то же время возник вопрос о розыске подставного внедорожника, пользующегося чужими номерами.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Пенсионном фонде рассказали, как украинцы могут увеличить страховой стаж минимум на три года.

Также мы писали, что в Главном сервисном центре МВД Украины напомнили водителям – нужно заменить водительское удостоверение.

Напомним, что украинцам показали перечень болезней, которые являются основанием для непригодности к военной службе.