Украина готовит мощные беспилотники, достанет до Урала

Больше двух лет идет жестокая война между россией и Украиной. Ежедневно российская федерация атакует нашу страну, в результате чего гибнут мирные граждане. Как сообщается Украина вскоре применит дальнобойные дроны, которые могут атаковать Урал и Заполярье. Об этом сообщается в Телеграм-канале «ТСН».

Исходя из информации предоставленной BILD, уже в этом году Украина сможет применять дроны с дальнобойностью до 2000 км и более. Они восполнят недостаток ракет средней и большой дальности. По данным источника, к концу года сразу 10 производителей поставят ВСУ дроны с дальнобойностью до 2500 км.

А киевское КБ "Луч" разработало беспилотник "Сокол-3000", который может пролететь до 3300 км. По расчетам BILD новое украинское оружие сможет атаковать цели, например, в Мурманской области. Там расположено около 80 военных баз. Среди них аэродром Оленья, где базируются стратегические бомбардировщики, обстреливающие Украину.

Стоит напомнить, что украинцев предупреждали, что ночных атак станет больше. Руководитель Объединенного координационного прессцентра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк предупредила о том, что в россию из Ирана была осуществлена поставка компонентов к дронам-камикадзе, которые постоянно применяются врагом в ночных воздушных ударах по Украине.

По словам Натальи Гуменюк сейчас россия готовиться к производству большего количества дронов-камикадзе и недавние поставки грузов из Тегерана подтверждают это. Более того, россия на своей территории ведет активную работу над подготовкой различных средств поражения целей в Украине.

Недавно мы рассказывали, что ночью Харьков вновь атаковал, летели десятки дронов.

Также "Стена" сообщала, что беспилотник атаковал завод в Татарстане.

Еще мы писали, что на россии выдалась неспокойная ночь.