Украинский артист и ведущий Владимир Дантес поделился с подписчиками в своем фотоблоге необычной историей, связанной с кражей денег с его банковских карт за границей. Эта ситуация началась еще в начале текущего года и длилась до недавнего времени. По словам Дантеса, в январе неизвестные лица из Барселоны начали снимать с его карты более 100 тысяч гривен различными способами. Причиной этого оказалась неосторожность артиста, который ранее выбросил свой сломанный мобильный телефон за границей. Злоумышленники восстановили утерянный телефон и получили доступ к данным Дантеса.

Согласно рассказу артиста, происшествие случилось 20 января на киевском вокзале, когда он передавал своей возлюбленной документы. В этот момент началась активная списывание денег с его карты в Барселоне. Владимир был в яростном шоке и сразу же заблокировал карты. Оказалось, что проблема возникла из-за того, что артист полтора года назад находился в туре по Польше с коллегой Леонидом Дурневым, где его телефон сломался, и он решил избавиться от него, не подозревая о возможных последствиях. Как оказалось, это было ошибкой, так как кто-то нашел телефон и, через некоторое время, смог восстановить доступ к данным и начать совершать покупки в магазинах Барселоны, используя данные карты артиста.

К счастью, через три месяца после выявления мошенников и проведения судебных разбирательств история завершилась возвратом всех похищенных денег на банковскую карту шоумена. "Банк все это время занимался этим делом, обращался в те магазины, где снимались деньги, были суды... За три месяца все эти деньги вернулись", — добавил артист.

Эта история демонстрирует, насколько важно быть бдительным и осторожным, особенно когда речь идет о своих личных данных и финансах. Также она подчеркивает важность правильного уничтожения или хранения устройств, содержащих личную информацию, чтобы избежать подобных инцидентов. Владимир Дантес поделился этим опытом со своими подписчиками, чтобы предостеречь их от повторения подобных ошибок.

Ранее мы писали о том, что Дантес с Дурневым оголились на публику в обмен на благотворительные пожертвования.

Также мы сообщали, что Дантесу стало плохо после съемок.