Курильщикам придется бросить курить, что придумали в Раде

Даниил Гетьманцев пообещал, что сигареты в киосках продавать не будут. Такие изменения вступят в силу в случае игнорирования использования РРО. Данной информацией делится Зеркало недели.

Председатель комитета Верховной Рады по финансам, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев на своей странице в Тelegram предупредил владельцев лицензированных киосков по продаже табака о последствиях отказа от применения регистратора расчетных операций (РРО).

Не исключено, что контроль может усилиться, рассматривается возможность запрета табака в киосках.

«Хочу обратиться к владельцам лицензированных киосков по продаже табака.
У нас с вами есть несколько вариантов развития событий, если вы вдруг не спохватитесь сами и не начнете тотально применять РРО ко всем без исключения продаж, прекратив воровать в армии», – написал он.

Во-первых, будут применяться внезапные фактические проверки.

«Поверьте, действительно внезапные, а не по предварительному сообщению от ваших «друзей» в налоговой. Это уже идет, при этом идет с определенными неприятными для вас нюансами», – отметил он.

Во-вторых, есть вариант дополнения перечня оснований аннулирования лицензий не выдачей чека. По его словам, этот проект уже есть у нас на рассмотрении. Он будет принят.

И наконец – запрет продавать табак в киосках.

"Этого еще нет, но точно будет, если не спохватитесь", — добавил он.

Стоит напомнить, что объемы торговли в Украине увеличились в январе-феврале 2024 года по отношению к январю-февралю 2023 значительно увеличились. Детенизацию обеспечило введение долга по ведению РРО и штрафы за их не использование.

Недавно мы рассказывали, что в ближайшее время военнообязанных ждут масштабные изменения.

Также "Стена" сообщала, что будет с ограниченно пригодными гражданами согласно новому закону.

Еще мы писали, что ТЦК лишили прав, что известно.