Изменаможет принимать различные формы – от физических до эмоциональных связей, нарушающих договоренности в паре. Хотя специфика измены может варьироваться в зависимости от типа, характера и привычек человека, есть общие признаки, которые могут указывать на неверность партнера. Об этом пишет Today.com.

На что нужно обратить внимание

Изменения в поведении: Изменения в поведении могут являться ключевыми признаками возможной измены. Если вы замечаете, что партнер начинает вести себя иначе, чем обычно, это может быть сигналом проблем. Обратите внимание на изменения в модели общения – может измениться тон или количество общения, может исчезнуть интерес к разговорам или общим мероприятиям. Также стоит обратить внимание на бытовые привычки – изменилась ли повестка дня, есть ли новые привычки или интересы. Не менее важно изменение в отношениях в интимной сфере – возможно, партнер стал менее заинтересован в физических контактах или нашел новые способы выражения интимности, которые ранее не были характерными.

Отстраненность и подавленность: Если партнер кажется отсутствующим или подавленным в вашем присутствии, это может быть признаком проблем в отношениях. Он может перестать выражать нежность или проявлять интерес к вашей жизни.

Уменьшение внимания :Если партнер внезапно уделяет вам меньше внимания, чем раньше, это может быть подозрительным. Даже если вы живете вместе, может возникнуть впечатление, что общаетесь реже и меньше времени проводите вместе.

Постоянные ссоры: Могут являться одной из форм выявления недовольства или недовольства в отношениях, а также признаком возможной измены. Если партнер постоянно ссорится с вами и ищет повод покинуть дом, это может быть признаком того, что он хочет сбежать из дома, чтобы встретиться с любовником или любовницей. Частые конфликты могут возникать из-за стресса, связанного с отношениями или из-за внутренних конфликтов, которые партнер решает неправильным образом. Также важно учитывать, что ссоры могут являться попыткой скрыть неверность или отвлечь разговор о проблемах в отношениях. Внимательность таких сигналов может помочь вовремя разобраться в ситуации и принять необходимые решения.

Негативное отношение к отношениям: Если партнер постоянно выражает негативное отношение к вашим отношениям и под сомнение ставит их качество, это может свидетельствовать о том, что он готов закончить отношения или уже имеет другого партнера.

Раньше психолог рассказала, почему мужчины заводят любовниц.

Также психоаналитик назвал ключевые признаки настоящей любви.