Какие новые правила вступают в силу, осталось три недели

Для украинских водителей власти вводят новые правила и законы, к которым они иногда, крайне скептически относятся. В этот раз это касается использования специальных опознавательных знаков на автомобиль. Данной информацией делится портал «Твоя Машина».

Еще осенью Кабинет министров принял постановление под №1128, которым внес изменения в правила дорожного движения, в части обозначения транспорта, используемого для обучения вождению.

Таким образом, ели ранее такие транспортные средства маркировались треугольными знаками с буквой "У" (Учебный), то теперь нужно будет использовать такой же знак, но с буквой "Н" внутри (Учебный). Изменения вступят в силу с 27 апреля, то есть фактически уже через три недели.

Необходимостью в таком решении стала актуальной после проведения МВД реформы сервисных центров в 2023 году, усилившей контроль за прохождением теоретических и практических экзаменов на получение водительских прав.

Стоит отметить, что украинские водители получили возможность самостоятельного проходить подготовку к теоретическому экзамену, если они стремятся к получению водительских прав.

Недавно мы рассказывали, что водителям напомнили о штрафах в размере 1700 гривен.

Также "Стена" сообщала, что в МВД обратились к водителям с важной информацией, касается их транспортных средств.

Еще мы писали, что в мае водителям отменят популярный штраф, подробности.