Если игнорировать повестку в ТЦК, можно нарваться на уголовную ответственность

Все военнообязанные мужчины должны встать на учет в военкоматы и обновлять свои данные, в случае необходимости. В противном случае их ждет уголовная ответственность.

В частности, в Сарненском районе Ровенской области судили военнообязанного, который не стал на военный учет. Подробности говорятся в приговоре Сарненского районного суда Ровенской области.

По данным суда, мужчина в декабре прошлого года получил повестку и должен был явиться в военкомат. Однако он этого не сделал. Он обвиняется в уклонении от военного учета после предупреждения от ТЦК.

Мужчине инкриминировали нарушение ч.1 ст.337 УК Украины, то есть уклонение военнообязанного от военного учета после предупреждения, сделанного соответствующим руководителем территориального центра комплектования и социальной поддержки.

На суде мужчина вину признал и раскаялся, в результате чего суд оштрафовал его на 5100 грн.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мужчин, которые не явились в военкомат по повестке, будут штрафовать на 204 тысячи гривен.

Также мы писали, что компания "Киевстар" заявила, что тарифы, которые не поднимались с прошлого года, будут пересмотрены.

Напоминаем, что водителям хотят усилить наказание за одно популярное правонарушение на дороге - права заберут на 10 лет.